Регистрация в Медвежьегорске. Ответы на вопросы.

telephone Тел:
Telegram Telegram:
Email Email:

Регистрация в Медвежьегорске. Ответы на вопросы.

Сколько времени занимает получение регистрации?

Для получения регистрации по месту пребывания в Медвежьегорске в 99% случаях требуется 1-2 рабочих дня. В отдельных случаях это может занимать на 1-2 дня дольше, из-за длительных выходных или государственных праздников. Для оформления постоянной прописки хватает 5-7 дней от момента заключения договора с нами, до штампа в паспорте.

Можно ли прописать ребенка для школы отдельно от взрослых?

В соответствии с законодательством, если ребенку не исполнилось 14 лет, он должен быть оформлен как минимум с одним из родителей. Если вам требуется оформить прописку на ребенка для оформления в школу или детсад, то мы сделаем это по прайсу как за 1го взрослого, т.е. ребенок будет зарегистрирован бесплатно!

Я находил объявление на столбе где предлагают регистрацию в три раза дешевле. Почему у вас больше?

Вы можете заметить множество объявлений в интернете, на столбах или в газетах, где предлагают купить прописку за 900 - 2000 рублей на 12 мес. Подумайте сами, что кроме финансового интереса владельца недвижимости, существуют еще расходы на платежи за жилплощадь и они увеличиваются с каждым прописанным квартирантом. Именно по этим причинам регистрация не может стоить неприлично дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит регистрация по месту пребывания для граждан РФ?

Это специальный бланк утвержденной формы, в который заносятся все паспортные зарегистрированного человека, вписан срок регистрации и орган его выдавший. Допускаются незначительные отличия в разных субьектах РФ. Ниже размещен образец свидетельства о регистрации по форме 3.

временная регистрация в Медвежьегорске

Как выглядит регистрация для иностранцев?

Это отрывной талон - уведомление, в котором на одной стороне указаны паспортные данные иностранного гражданина, адрес прописки, а так же отмечен срок временного пребывания в России. Если прописка оформляется на площади хозяином которого является юридическое лицо (отель, общежитие итп), то так же ставится их отметка - печать фирмы (поле по центру)

временная регистрация в Медвежьегорске

Когда и как происходит оплата ?

После заключения договора с вами, мы делаем вам регистрацию без предоплаты. После того, как собственник получает на руки готовые формы, мы высылаем вам подтверждение и вы вносите оплату согласно заключенному договору на наш счет переводом. Если мы обеспечиваем для вас постоянную прописку (штамп), то оплата разделяется на две части.

Какие документы нужно предоставить для прописки?

Список обязательных документов будет разным, это зависит от вашего гражданства, и от того, какая прописка вам нужна - временная или постоянная. Подробности вы можете прочитать на этой странице .

Какой сейчас штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан РФ Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не оформивших прописку по месту жительства/пребывания в отведенный срок, — от 2000 до 3000 рублей.
  • Для иностранцев. В зависимости от "настроения" инспектора - штраф от 2 до 3 тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от 3 до 5 тысяч рублей.

Как и кем используются мои персональные данные?

Все данные передаваемые нам, нужны исключительно для оформления временной или постоянной прописки в паспортном столе - это требование закона! Мы не передаем их никому, кроме владельца недвижимости, где вы будете зарегистрированы. Если беспокоитесь по этому поводу, на всех высылаемых документах можете написать "образец" итп.

Могу ли я получить ссуды по временной регистрации?

Конечно, при наличии у вас бланка временной регистрации, вы сможете воспользоваться кредитными предложениями банков - брать кредиты наличными, открывать кредитные счета, брать товарные кредиты. В этом плане временная регистрация никак не уменьшает ваши права. Размер кредита будет зависеть только от вашего кредитного рейтинга.

Для получения прописки свяжитесь с нами по одному из контактов:

• Написать нам в чат Telegram
  • Отправьте нам письмо на электронную почту

Вы можете связаться с нами через:

Тел:

Не пропустите для вас цена на регистрацию!

Регистрация на   до 3 мес.
от 4 000 руб.

Получить услугу в Медвежьегорске